CONTACTS

SERVICE CULTURE, SPORT ET ANIMATION vie de campus

culture-sport-anim@crous-grenoble.fr

Directeur : Diera Radafiarijaona : diera.radafiarijaona@crous-grenoble.fr

CULTURE

culture@crous-grenoble.fr

Chargée d’action culturelle : Sophie Forte : sophie.forte@crous-grenoble.fr

Régisseur salles culturelles : Sébastien Verdier : sebastien.verdier@crous-grenoble.fr

Chargée d’action culturelle – Responsable musique : Marine Maurin : marine.maurin@crous-grenoble.fr

Chargée de production du Student Groove Orchestra : Aminata Fall : aminata.fall@crous-grenoble.fr

Chargé des activités danse : Renaud Contra : renaud.contra@crous-grenoble.fr

Soutien aux activités du pôle culture – danse : Jasmine Emanuel Antonio : jasmine.emanuel-antonio@crous-grenoble.fr

SPORT

pole.sport@crous-grenoble.fr

Chargée d’accompagnement des activités sportives – Responsable pôle sport : Alice Moreau : alice.moreau@crous-grenoble.fr

Soutien aux activités sportives : Harvey Matou : harvey.matou@crous-grenoble.fr

ANIMATION VIE DE CAMPUS

pole.animation@crous-grenoble.fr

Responsable pôle animation : Aurélie Antoine : aurelie.antoine@crous-grenoble.fr

Soutien aux activités du pôle animation : Sylvère Piotto : sylvere.piotto@crous-grenoble.fr

Coordinatrice de la Résidence de la réussite :  Marine Giraud : marine.giraud@crous-grenoble.fr

Coordinatrice de ESCAPE : Claire Barabé : claire.barabe@crous-grenoble.fr


!!!Nous ne renseignons pas sur les bourses, les logements, la CVEC…!!!

Horaires d’ouverture au public : Du lundi au jeudi : 10h-12h 13h-16h30 Le vendredi : 10h-12h 13h-15h30  

Adresse : 351 allée de Berlioz 38400 Saint Martin d’Hères.

Non merci

Le crous mobile

Le crous a son appli

Retrouvez toutes les infos du Crous (Restos U, logement, activités culturelles, services sociaux…) sur votre smartphone !