CONTACT

SERVICE CULTURE, SPORT ET ANIMATION

Directeur : Diera Radafiarijaona : diera.radafiarijaona@crous-grenoble.fr

CULTURE

Service culturel : culture@crous-grenoble.fr

Chargée d’action culturelle : Sophie Forte : sophie.forte@crous-grenoble.fr

Régisseur salles culturelles : Sébastien Verdier : sebastien.verdier@crous-grenoble.fr

Chargé d’accompagnement des projets musicaux : Stéphane Irondelle : stephane.irondelle@crous-grenoble.fr

Service civique : Marie Maitre : marie.maitre@crous-grenoble.fr

SPORT

Chargée d’accompagnement des activités sportives : Alice Moreau : alice.moreau@crous-grenoble.fr

Service civique : Léa Tampere : lea.tampere@crous-grenoble.fr

ANIMATION VIE DE CAMPUS

Responsable : Aurélie Antoine : aurelie.antoine@crous-grenoble.fr

Coordinateur de ESCAPE : Adrien Vassard : adrien.vassard@crous-grenoble.fr

Service civique : Manon De Luca : manon.de-luca@crous-grenoble.fr


!!!Nous ne renseignons pas sur les bourses, les logements, la CVEC…!!!

Horaires d’ouverture au public : Du lundi au jeudi : 10h-12h 13h-16h30 Le vendredi : 10h-12h 13h-15h30  

Adresse : 351 allée de Berlioz 38400 Saint Martin d’Hères.

Non merci

Le crous mobile

Le crous a son appli

Retrouvez toutes les infos du Crous (Restos U, logement, activités culturelles, services sociaux…) sur votre smartphone !